День семьи, любви и верности

25 июля 2022

Калужская область МР "Думиничский район"

8 июля думиничане отметили молодой, но уже любимый праздник – благоверных Петра и Февронии, который с каждым годом укрепляет свои позиции среди остальных праздников и обретает современные традиции и атрибуты. Отмечая этот праздник, мы возрождаем наши вековые традиции бережного и внимательного отношения к семье. Ведущие праздничного концерта поведали зрителям об истории праздника, провели игру "Ромашковое счастье" так, как именно ромашка является символом этого праздника, вспомнили, как называются свадебные годовщины и юбилеи и даже станцевали флешмоб "Поцелуй меня удача".
Первый заместитель главы администрации МР "Думиничский район" С.А.Доносова поздравила с праздником думиничан и пожелала всем семьям жить в любви и взаимопонимании.Традиционно в честь праздника прошло чествование семей и тех, кто содействует укреплению престижа и роли семьи.
Со сцены в этот день звучали песни о любви от Н.Гореловой, Е.Копычевой, И.Николич, А.Артемовой, И.Гапоновой, а так же юных солистов: М.Сидоровой,Т.Быковой и А.Островской. Сюрпризом для всех зрителей стало выступление Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов К.Казачковой.
Концертная программа завершилась словами ведущих: "Берегите свой семейный очаг, защищайте его от жизненных испытаний и в вашей семье воцарится взаимопонимание, любовь и доверие".

https://drdk.kaluga.muzkult.ru/news/82608193