Мегион присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс нации — 2022»

20 сентября 2022

Один из важнейших легкоатлетических праздников для всех любителей здорового образа жизни проходит сегодня на стадионе спортивного центра с плоскостными сооружениями. 

С 2004 года мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни». По количеству участников и географическому охвату на территории Российской Федерации «Кросс нации» — в числе самых масштабных спортивных событий. В Мегионе к этому часу о своем желании принять участие в забегах заявили уже около 500 участников. 

По регламенту соревнований предусмотрено состязание в беге по 14-ти возрастным категориям: среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин. 

С 10 часов утра борьба за лучшее время на дистанции развернулась среди самых младших участников всероссийского забега. Все ребята старались продемонстрировать скорость, выносливость, стремление преодолеть себя и обогнать соперников по старту. Невероятный накал эмоций на спортивной арене будет царить еще в течение всего дня. Ближе к финалу запланированы ветеранский и массовый забег участников. 

Участниками этого красивого, масштабного спортивного праздника стали 500 мегионцев самого разного возраста, начиная от дошколят и заканчивая самыми возрастными любителями бега, которым за 60!

Все участники достойно пробежали всю дистанцию. А самое главное, каждый смог проверить себя и свои способности, оздоровить тело и зарядиться отличным настроением. И погода не подвела!